• 29 ноября 2019, пятница
  • Москва, 1-й Казачий переулок дом 7

Семинар: «Инструменты влияния. Как заставить арбитражного управляющего играть по вашим правилам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Регфорум.ру - крупнейший интернет-ресурс по бизнес-праву и деловое сообщество
1572 дня назад
29 ноября 2019 c 11:00 до 14:00
Москва
1-й Казачий переулок дом 7

Регфорум и Союз антикризисных арбитражных управляющих (СААУ) приглашают на семинар, посвященный способам налаживания взаимодействия с арбитражным управляющим для юристов должника или кредитора в банкротстве.

«Банкротство — это шахматная партия. Свой арбитражный управляющий в процедуре банкротства — это не безусловная победа в партии, но очень весомое преимущество».
 


 

Для кого этот семинар
 

Семинар может быть, в первую очередь, интересен:

•    Юристам in-house, которым нужно взыскивать дебиторскую задолженность, в том числе и в рамках банкротства.  Вы сможете лучше контролировать работу арбитражного управляющего, существенно увеличить сумму взысканных средств.   

•    Юристам консалтинговых компаний, оказывающих услуги по банкротству. У вас получится подобрать арбитражного управляющего с нужной квалификацией, более четко определить «правила игры», добиться соблюдения договоренностей, сделать услугу более предсказуемой по срокам и бюджету. 

•    Всем, кто интересуется банкротством. Вы получите живые практические знания по вопросу взаимодействия с ключевой фигурой в деле о банкротстве


 

После семинара вы сможете
 

•    Подобрать арбитражного управляющего в соответствии со стоящими задачами
•    Учесть все существенные условия работы и контролировать их выполнение
•    Добиться четкости и «честности» сметы на банкротство, избежать дополнительных затрат
•    Контролировать ход процедур банкротства и не допускать необоснованного увеличения сроков
•    Существенно увеличить процент взысканных средств при работе в интересах кредитора


 

Зарегистрироваться


Спикер
 

  
 

Богдан Костанец

— Арбитражный управляющий;
— Руководитель Союза арбитражных и антикризисных управляющих;
— Долгое время работал в национальном объединении (РССОАУ), участвовал в обсуждениях с депутатами ГД, представителями Налоговой службы и Минэкономразвития, изнутри наблюдал и принимал участие в разработке закона о банкротстве;
— Руководитель проекта Банкротчик.РФ, ориентированного на подготовку профессионалов в области банкротства;
— Десятки АУ получили право заниматься профессиональной деятельностью после стажировки под его началом;
— К.э.н.;
— Автор и спикер «Школы Банкротчика» — эксклюзивного курса мастер-классов для тех, кто хочет стать арбитражным/финансовым управляющим, либо сделать банкротство одним из основных направлений деятельности своей компании.


 

Программа

 

1.    Выбор арбитражного управляющего

Где и как искать, как оценить квалификацию, какие существенные условия оговорить в начале работы.


2.    Роль арбитражного управляющего на разных стадиях банкротства

Какие задачи ставить перед арбитражным управляющим, что входит в круг его обязанностей и что можно попросить дополнительно, что АУ имеет право запрашивать и что ему целесообразно предоставлять.

3.    Инструменты защиты прав кредиторов: как не допустить включения фиктивных кредиторов, как стимулировать арбитражного управляющего собирать и качественно анализировать информацию и как ему можно помочь, как анализировать и оспаривать сделки, привлекать контролирующих лиц к субсидиарной ответственности.

4.    Инструменты защиты прав должников

Как правильно передать (или не давать?) документы и имущество арбитражному управляющему, как участвовать в судах и собраниях кредиторов, как минимизировать риски оспаривания сделок и привлечения к субсидиарной ответственности, как защитить интересы руководителя и учредителей.

5.    Меры воздействия на арбитражного управляющего

Контроль дела, переговоры, жалобы в суды и Росреестр, привлечение арбитражного управляющего к административной, имущественной и уголовной ответственности.


 

Формат участия и стоимость

Очное участие в аудитории и онлайн-трансляция. Кроме этого, вы получите возможность задать вопросы спикеру (как в аудитории, так и онлайн), а также, доступ к записи мероприятия сроком на 6 месяцев.

Адрес проведения — Москва, 1-й Казачий переулок дом 7, БЦ "Дом немецкой экономики", -1 этаж, комната "Санкт-Петербург". 

 

Цена участия:

  • Очное участие 4990 р.
  • Онлайн-участие 2990 р.

По любым вопросам о мероприятии пишите на электронную почту na@regforum.ru или звоните по номеру 8 966 319 92 38, Николай.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше